কানাডায় ঢাবি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের গালা নাইট অনুষ্ঠিত

কানাডা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭:১৭

ছবি : বাংলাদেশের খবর
কানাডার ক্যালগেরির রেডিসন হোটেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন অফ ক্যালগেরি’র উদ্যোগে গালা নাইট অনুষ্ঠিত হয়েছে।
স্থানীয় সময় শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) ঢাবির প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মিলনমেলা হয়ে ওঠা অনুষ্ঠানের মূল লক্ষ্য ছিল বাংলাদেশি ও বাঙালির জাতিসত্তা প্রজন্ম থেকে প্রজন্মান্তরে তুলে ধরা। বহুজাতিক পরিবেশের কানাডায় দিনটি প্রাক্তন ঢাবি শিক্ষার্থীদের জন্য ছিল বিশেষ এবং স্মরণীয়।
গালা নাইটে উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র ও জুনিয়র অ্যালামনাই শিক্ষার্থীরা। অনুষ্ঠানটি আবেগ, উচ্ছ্বাস ও স্মৃতিচারণে ভরা ছিল। উপস্থিতরা যৌবনের আনন্দ, টিএসসি ও ক্যান্টিনের খাবারের স্মৃতি, শিক্ষকদের শাসন, কলাভবন এবং অপারাজেয় বাংলার সামনে বন্ধুত্বের মুহূর্তগুলো প্রাণবন্তভাবে স্মরণ করেন।
অনুষ্ঠানে ছিল নাচ-গান, স্মৃতিচারণ এবং অ্যালামনাই শিক্ষার্থীদের পরিবারের সঙ্গে আড্ডা। অনুষ্ঠানটি প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মধ্যে বন্ধুত্ব ও ভালোবাসার পুনর্জাগরণ ঘটিয়েছে।