
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ৩০৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৮ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৫১ হাজার ৯০১ জনে।
বুধবার (১৮ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় পরীক্ষা করা হয় ৩০৮ জনের নমুনা। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৫ শতাংশ। আর গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৯ দশমিক ৯ শতাংশ। এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ২৯ হাজার ৫০৬ জনের।
২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দু’দিনে করোনায় সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।
এসআইবি/এমবি