২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, আক্রান্ত ৩৮২

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১২ আগস্ট ২০২৫, ১৮:৫১
-689b38bf74e65.jpg)
এডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। চলতি বছর ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১০৩ জনে। এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৮২ জন। চলতি বছর হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ২৪ হাজার ৯৯৯ জন। মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর মধ্যে ঢাকা বিভাগের ১৫৫ জন, বরিশাল বিভাগের ৭৫ জন, চট্টগ্রাম বিভাগের ৬৪ জন, ময়মনসিংহ বিভাগের ৭ জন, খুলনা বিভাগের ১৬ জন, রাজশাহী বিভাগের ৫৭ জন, রংপুর বিভাগের ৫ জন এবং সিলেট বিভাগের ৩ জন রোগী রয়েছেন।
বিগত বছরগুলোর মতো চলতি বছরও পুরুষদের মধ্যে ডেঙ্গু আক্রান্তের হার বেশি। চলতি বছরে পুরুষদের ডেঙ্গু আক্রান্তের হার ৫৮.৮ শতাংশ এবং নারীদের মধ্যে ৪১.২ শতাংশ।
উল্লেখ্য, চলতি বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মোট ১০৩ জনের মৃত্যু হয়েছে, যার মধ্যে পুরুষ ৬০ জন এবং নারী ৪৩ জন।
এসআইবি/এমএইচএস