Logo

সারাদেশ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় স্কুলছাত্রী ময়না হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন

Icon

সরাইল (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৯ জুলাই ২০২৫, ১০:১৮

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় স্কুলছাত্রী ময়না হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার শাহবাজপুরে পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থী মাইমুনা আক্তার ময়নাকে ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত। মঙ্গলবার (৮ জুলাই) বেলা ১১টায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের বিশ্বরোড মোড়ে এ কর্মসূচি আয়োজন করে বিশ্বরোড ছাত্র ঐক্য, সদর ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও সরাইল সরকারি কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে নির্ধারিত সময়ের কিছুটা বিলম্ব হলেও শত শত শিক্ষার্থী ও সর্বস্তরের জনতা স্বতঃস্ফূর্তভাবে মানববন্ধনে অংশ নেন। তারা ময়না হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার ও দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানান।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, শিশু ময়নাকে পাশবিক নির্যাতনের পর নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে। তিন দিন পেরিয়ে গেলেও পুলিশ এখনো প্রকৃত খুনিদের শনাক্ত বা গ্রেপ্তার করতে পারেনি। এটি উদ্বেগজনক। তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যতক্ষণ না দোষীদের গ্রেপ্তার করে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা হবে, ততক্ষণ আমাদের আন্দোলন চলবে। প্রয়োজনে বৃহত্তর কর্মসূচি দেওয়া হবে।

মানববন্ধনে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের মধ্যে বক্তব্য দেন রেজোয়ান বাদশা, আবু সুফিয়ান, আবু বক্কর সানি, শিবলি সাদিক, জামাল, ইমরান হাসান জুনিয়র, মোফাজ্জসেল ইসলাম, রোহন, আন্তর ও রাসেল প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, গত রোববার (৬ জুলাই) দুপুরে সরাইল উপজেলার শাহবাজপুর গ্রামের হাবলিপাড়া জামে মসজিদের দ্বিতীয় তলা থেকে রক্তাক্ত অবস্থায় মাইমুনাকে উদ্ধার করে পুলিশ। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। স্থানীয়দের অভিযোগ, মসজিদের নির্জন স্থানটিকে কাজে লাগিয়ে শিশুটিকে পাশবিক নির্যাতনের পর খুন করা হয়েছে।

  • রিমন খান/এটিআর

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

মানববন্ধন

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর