বগুড়ার হোটেলে অভিযান, নিষিদ্ধ হাইড্রোজ ব্যবহারসহ অনিয়মে ১ লাখ টাকা জরিমানা
বগুড়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ২০:৪৪
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বগুড়া শহরের সাতমাথায় অবস্থিত হোটেল সান এন্ড সিতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের যৌথ অভিযানে নানা অনিয়মের জন্য এক লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
সোমবার (১২ জানুয়ারি) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত পরিচালিত অভিযানে হোটেলটিতে খাদ্যপণ্যে নিষিদ্ধ হাইড্রোজ ও সাল্টু ব্যবহারের প্রমাণ পাওয়া যায়। এ ছাড়া অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুত ও সংরক্ষণ, প্রস্তুতকৃত খাদ্যে ইঁদুরের বিচরণ এবং ফ্রিজে কাঁচা ও রান্না করা মাছ-মাংস একসঙ্গে সংরক্ষণের মতো গুরুতর অনিয়ম ধরা পড়ে।
এসব অপরাধের দায়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে হোটেল সান এন্ড সিকে এক লক্ষ টাকা আর্থিক জরিমানা আরোপ ও তাৎক্ষণিক আদায় করা হয়। একই সঙ্গে আইনানুযায়ী নিষিদ্ধ হাইড্রোজ ও সাল্টু জব্দ করা হয়।
-696508d735488.jpg)
অভিযানে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, বগুড়ার সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মেহেদী হাসান এবং নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের বগুড়া কার্যালয়ের কর্মকর্তা মো. রাসেল। অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করে জেলা পুলিশের একটি চৌকস দল।
অভিযান শেষে কর্মকর্তারা জানান, হোটেলটির জিলাপি ও পরোটায় নিষিদ্ধ হাইড্রোজেন ব্যবহার, পোড়া তেলের পুনঃব্যবহার, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুত ও পরিবেশন এবং প্রস্তুতকৃত খাবারের কাছে ইঁদুরের বিচরণের প্রমাণ পাওয়া যায়। এসব অনিয়মের ভিত্তিতে জরিমানা আরোপ করা হয়।
তারা আরও জানান, জনস্বার্থ ও জনকল্যাণে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে।
জুয়েল হাসান/এআরএস

