আলোচিত কনটেন্ট ক্রিয়েটর আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলমকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার দুপুরে রাজধানীর হাতিরঝিল থানা পুলিশ তাকে আটক করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রাজু।
গ্রেপ্তারের পর হিরো আলমকে থানায় আনা হলে সেখানে উপস্থিত ছিলেন তার স্ত্রী ও মামলার বাদী রিয়া মনি। সাংবাদিকদের তিনি জানান, ‘পুলিশ ওকে ধরে এনেছে। এখন চালান দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।’
গত বুধবার (১২ নভেম্বর) হিরো আলমের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ওয়াহিদুজ্জামান। সেই আদেশের ভিত্তিতেই আজ তাকে আটক করা হয়।
রিয়া মনির দায়ের করা মামলায় হিরো আলমের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা, মারধর এবং ভয়ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগ রয়েছে। একই মামলায় আহসান হাবিব সেলিম নামে আরও একজনকে আসামি করা হয়েছে, যার বিরুদ্ধেও গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রয়েছে।
বাদীপক্ষের আইনজীবী জিয়াউর রহমান চৌধুরী জানান, আসামিরা নিয়মিত আদালতে হাজিরা দিচ্ছিলেন না এবং জামিনের শর্ত মানেননি। এজন্য জামিন বাতিলের আবেদন করা হলে আদালত সেটি মঞ্জুর করেন এবং গ্রেপ্তারি নির্দেশ দেন।
মামলার বিবরণ অনুযায়ী, দাম্পত্য কলহের পর হিরো আলম স্ত্রী রিয়াকে তালাক দিয়ে বাসা থেকে বের করে দেন। পরে গত ২১ জুন সমঝোতার উদ্দেশ্যে রিয়া মনির পরিবারকে হাতিরঝিল এলাকার একটি বাসায় ডাকা হয়। সেখানে হিরো আলমসহ ১০–১২ জন লোক উপস্থিত হয়ে রিয়া মনি ও তার পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে অশালীন আচরণ করেন এবং পরে রিয়ার বাসায় ঢুকে তাকে মারধর করেন—এমন অভিযোগে উল্লেখ রয়েছে।
এই হামলায় রিয়া মনি আহত হন। একই সময়ে তার গলা থেকে দেড় ভরি ওজনের একটি স্বর্ণের চেইন ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে বলে মামলায় দাবি করা হয়। ঘটনার দু’দিন পর, ২৩ জুন, রিয়া মনি হাতিরঝিল থানায় মামলা দায়ের করেন।
ডিআর/এসএসকে

