Logo

জাতীয়

নারী ভোটারদের সচেতনতা বাড়াতে টিভিসি প্রকাশ করেছে সরকার

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:০৪

নারী ভোটারদের সচেতনতা বাড়াতে টিভিসি প্রকাশ করেছে সরকার

ছবি : ভিডিও থেকে নেওয়া

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নারী ভোটারদের মধ্যে সচেতনতা বাড়াতে একটি টেলিভিশন বিজ্ঞাপন (টিভিসি) প্রকাশ করেছে সরকার। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটে নারীদের অংশগ্রহণ ও ভোটাধিকার প্রয়োগে উদ্বুদ্ধ করতেই এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে টিভিসিটি প্রকাশ করা হয়।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ‘চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে আমাদের নারীরা ছিল অগ্রণী ভূমিকায়। ছাব্বিশের জাতীয় নির্বাচন ও জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের গণভোটে নারীরা জাগবে একই মহিমায়।’— এই বার্তাকে কেন্দ্র করেই ‘জাগো নারী কোনঠে সবাই’ শিরোনামের টিভিসিটি নির্মাণ করা হয়েছে।

টিভিসিটিতে নারীদের ভোটাধিকার, রাজনৈতিক সচেতনতা ও সক্রিয় অংশগ্রহণের গুরুত্ব তুলে ধরা হয়েছে। এতে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটে নারীদের উপস্থিতি নিশ্চিত করার আহ্বান জানানো হয়।


সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের তত্ত্বাবধানে নির্মিত এ টিভিসির মাধ্যমে নারীদের মধ্যে ভোটকেন্দ্রভিত্তিক অংশগ্রহণ বাড়বে বলে আশা করছে সংশ্লিষ্টরা।

এমএইচএস 

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সংসদ নির্বাচন অন্তর্বর্তী সরকার

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর