আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বাদ জুমা সমাবেশ, মঞ্চ প্রস্তুত

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৯ মে ২০২৫, ১১:০২
-681d968f15829.jpg)
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বাদ জুমা বিক্ষোভ সমাবেশ ঘিরে মঞ্চ প্রস্তুত করা হয়েছে। শুক্রবার (৯ এপ্রিল) প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের পাশে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল সড়কে এ মঞ্চ প্রস্তুত করা হয়েছে।
এর আগে, সকালে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বাদ জুমা বড় জমায়েতের ডাক দেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ।
তিনি বলেন, সর্বদলীয় ফ্যাসিবাদ বিরোধী মঞ্চ তৈরী হচ্ছে যমুনা প্রবেশমুখী ফোয়ারা থেকে বাংলামোটরের হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল দিকে।
আমরা সারাদেশের মানুষকে আহ্বান জানাই, আপনার জুমার পর আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে যোগ দিন। আওয়ামী লীগ সন্ত্রাসী দল হিসেবে নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত আমাদের এ সমাবেশ চলবে।
তার আগে, বৃহস্পতিবার রাত ১০টার পর থেকে হাসনাত আবদুল্লাহর নেতৃত্বে প্রধান উপদেষ্টা ভবন যমুনার সামনে অবস্থান নেয় এনসিপি নেতাকর্মীরা। পরে সেখানে ইসলামি আন্দোলন, জমিয়ত এবং খেলাফতসহ বিভিন্ন সংগঠন যোগ দেয়।
- এসআইবি/এটিআর