Logo

আন্তর্জাতিক

টিকটক লাইভে থাকা অবস্থায় তরুণীকে গুলি করে হত্যা

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ মে ২০২৫, ০৮:৫৯

অ
টিকটক লাইভে থাকা অবস্থায় তরুণীকে গুলি করে হত্যা

নিহত তরুণী | ছবি : গার্ডিয়ান

মেক্সিকোতে টিকটক লাইভে থাকা অবস্থায় এক তরুণীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনা দেশজুড়ে তীব্র আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। মঙ্গলবার (১৩ মে) দেশটির জাপোপান শহরের একটি বিউটি সেলুনে মর্মান্তিক এ হত্যাকাণ্ড ঘটে।

রাজ্যটির প্রসিকিউটর দপ্তর জানায়, ঘটনাটি নারী বিদ্বেষমূলক হত্যাকাণ্ড (ফেমিসাইড) হিসেবে তদন্ত করা হচ্ছে। অর্থাৎ নারীর প্রতি লিঙ্গভিত্তিক বিদ্বেষ থেকেই তাকে হত্যা করা হয়েছে।

নিহত তরুণীর নাম মার্কেজ (২৩)। তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় মেকআপ ও সৌন্দর্য বিষয়ক ভিডিও বানিয়ে জনপ্রিয়তা পেয়েছিলেন। ইনস্টাগ্রাম ও টিকটকে তার ফলোয়ার সংখ্যা প্রায় ২ লাখ।

প্রসিকিউটরের বিবৃতিতে বলা হয়, ওইদিন এক ব্যক্তি সেলুনে প্রবেশ করে তাকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। হামলাকারীকে এখনো শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।

এদিকে, হত্যাকাণ্ডের ঠিক আগে টিকটক লাইভে মার্কেজকে একটি সেলুনের ভেতর বসা অবস্থায় দেখা যায়। এ সময় তার হাতে ছিল একটি সফট টয়। তিনি বলেন, ‘তারা আসছে।’ তখন পেছন থেকে একটি কণ্ঠ ভেসে আসে, ‘ভালে?’ জবাবে তিনি বলেন, ‘হ্যাঁ।’ এরপরই তিনি লাইভের শব্দ বন্ধ করে দেন।

কিছুক্ষণ পর গুলির শব্দ শোনা যায় এবং লাইভ চলাকালেই তাকে গুলি করে হত্যা করা হয়।

এর আগে লাইভে মার্কেজ বলেন, তিনি অনুপস্থিত থাকার সময় এক ব্যক্তি দামি উপহার নিয়ে সেলুনে এসেছিলেন। তবে, সেই ব্যক্তি সম্পর্কে সন্দেহ হওয়ায় তিনি তার জন্য অপেক্ষা করবেন না বলেও জানিয়েছিলেন।

সূত্র : গার্ডিয়ান

  • এটিআর
Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন