Logo

আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে সেনাবাহিনীর অভিযান : ৩ সন্ত্রাসীসহ এক মেজর নিহত

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১০:২৩

পাকিস্তানে সেনাবাহিনীর অভিযান :  ৩ সন্ত্রাসীসহ এক মেজর নিহত

সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত পাক সেনাবাহিনীর মেজর সৈয়দ রব নেওয়াজ | ছবি : সংগৃহীত

পাকিস্তানে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে ‘ফিতনা আল-হিন্দ’ নামে ভারতপন্থী একটি গোষ্ঠীর ৩ সন্ত্রাসী নিহত হয়েছেন। এ সময় সন্ত্রাসীদের গুলিতে পাক সেনাবাহিনীর মেজর সৈয়দ রব নেওয়াজ তারিকও (৩৪) প্রাণ হারিয়েছেন।

পাক আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক বিবৃতিতে জানায়, মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সেনাবাহিনী বেলুচিস্তান প্রদেশের আওয়ারান জেলায় এ অভিযান চালায়। অভিযানে সন্ত্রাসীদের একটি আস্তানা লক্ষ্য করে সেনাবাহিনী আক্রমণ চালালে দুপক্ষের মধ্যে ব্যাপক গোলাগুলি হয়। এতে ‘ফিতনা আল-হিন্দ’ গোষ্ঠীর তিন সদস্য ঘটনাস্থলেই নিহত হয়। প্রাণ হারান মেজর নেওয়াজ তারিকও

আইএসপিআরের ভাষ্য অনুযায়ী, শহীদ মেজর সৈয়দ রব নেওয়াজ তারিক আজাদ কাশ্মীরের মুজাফফরাবাদ জেলার বাসিন্দা ছিলেন। বুধবারের অভিযানে তিনি সম্মুখসারিতে থেকে সাহসিকতার সঙ্গে নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন। এ সময় হঠাৎ সন্ত্রাসীদের একটি গুলি তার শরীরে লাগলে ঘটনাস্থলেই শহীদ হন তিনি।

বিবৃতিতে আরও জানানো হয়, অভিযানের পর ওই এলাকায় এখনো সন্ত্রাসীদের উপস্থিতি রয়েছে কি না, তা নিশ্চিত করতে ক্লিয়ারেন্স অপারেশন চলছে। গোটা অঞ্চলে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।

আইএসপিআর বলছে, ভারতীয় পৃষ্ঠপোষকতায় পরিচালিত সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনী সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করতে প্রস্তুত। আমাদের বীর সেনাদের আত্মত্যাগ পাকিস্তানের এই লড়াইকে আরও দৃঢ় করেছে।

সূত্র : ডন

  • এটিআর

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

ভারত পাকিস্তান যুদ্ধ পাকিস্তান

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর