Logo

আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে নিহত ৪

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৬ জুলাই ২০২৫, ১৪:৫১

পাকিস্তানে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে নিহত ৪

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ‘ফিতনা খারেজি’র তিন গুরুত্বপূর্ণ সদস্যকে হত্যা করেছে দেশটির সন্ত্রাস দমন বিভাগ (সিটিডি)।

শনিবার (২৬ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম ডন নিউজ। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, শনিবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের সুয়াত জেলার বরিকোট এলাকায় অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত সন্ত্রাসী সংগঠন ‘ফিতনা খারেজি’র তিন গুরুত্বপূর্ণ সদস্যকে হত্যা করেছে সিটিডি। নিহতদের মধ্যে একজনের নাম আজমল ওরফে ওয়াকাস। তিনি স্থানীয় গ্রাম প্রতিরক্ষা পরিষদ (ভিলেজ ডিফেন্স কাউন্সিল) সদস্যদের হত্যা মামলার প্রধান অভিযুক্ত ছিলেন। তার মাথার দাম নির্ধারণ করা হয়েছিল ২০ লাখ রুপি।

সিটিডির পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, নিহত সন্ত্রাসীরা পুলিশের ওপর হামলা, নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের হত্যাসহ বিভিন্ন সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন। এ ছাড়া তারা বিদেশি অর্থায়নে পরিচালিত একটি চক্রের মাধ্যমে বিস্ফোরক হামলা (আইইডি) ও চাঁদাবাজির সঙ্গেও সম্পৃক্ত ছিলেন।

সিটিডির দাবি, এই অভিযানে ‘ফিতনা খারেজি’র একটি অপারেশনাল ইউনিট পুরোপুরি ভেঙে পড়েছে। সুয়াত ও আশপাশের এলাকায় সংগঠনটির উপস্থিতি নির্মূল করতে তারা বদ্ধপরিকর।

এদিকে, একই দিন প্রদেশটির হাঙ্গু জেলায় পুলিশের অভিযানে আরও এক সন্ত্রাসী নিহত হন। পুলিশ জানায়, ওই সন্ত্রাসী জেলা পুলিশ প্রধান (ডিপিও) ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ওপর হামলার সঙ্গে জড়িত ছিলেন।

  • এটিআর

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

পাকিস্তান

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর