ইসরায়েলি হামলায় একদিনেই আরও ১৩৮ ফিলিস্তিনি নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১০:২২

অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় একদিনেই আরও ১৩৮ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
এনিয়ে ইসরায়েলি আগ্রাসনে এ পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬১ হাজার ১৫৮ জনে। এরমধ্যে ১৯৩ জন অনাহারে মারা গেছেন। যাদের মধ্যে অর্ধেকের বেশি শিশু।
বুধবার (৭ আগস্ট) গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এ খবর জানিয়েছে তুর্কি বার্তা সংস্থা আনাদোলু।
গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় গাজার বিভিন্ন হাসপাতাল ও চিকিৎসাকেন্দ্রে নতুন করে ১৩৮টি মৃতদেহ আনা হয়েছে। একই সময়ে আহত হয়েছেন আরও ৭৭১ জন। এ নিয়ে ইসরায়েলি হামলায় আহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৫১ হাজার ৪৪২ জনে।
মন্ত্রণালয় জানায়, বুধবার অনাহার ও অপুষ্টিতে আরও পাঁচজন মারা গেছেন। ফলে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া অবরোধে মৃত্যুবরণকারীদের সংখ্যা ১৯৩ জনে পৌঁছেছে। এদের মধ্যে ৯৬ জন শিশু।
এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ত্রাণ সাহায্য নিতে গিয়ে ৮৭ জন নিহত এবং ৫৭০ জন আহত হয়েছেন। গত ২৭ মে থেকে এখন পর্যন্ত এভাবে নিহতের সংখ্যা ১ হাজার ৬৫৫ জন এবং আহতের সংখ্যা ১১ হাজার ৮০০ জন।
এমবি