
আদালতে সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক | ছবি: সংগৃহীত
নিজ এলাকার কয়েকজনের মৃত্যুর খবর শুনে আদালতের কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। বুধবার (৯ জুলাই) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাসুম মিয়ার আদালতে এ ঘটনা ঘটে।
এ দিন তদন্তকারী কর্মকর্তার আবেদনের প্রেক্ষিতে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার দুই মামলায় পলককে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
এর আগে, সকাল ১০টা ২৫ মিনিটে পলককে আদালতের হাজতখানা থেকে বের করে এজলাসে তোলা হয়। তখন তার পরনে ছিল হেলমেট, বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট এবং হাতে ছিল হাতকড়া। কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে আইনজীবীর সঙ্গে কথা বলার কিছু সময় পরেই হঠাৎ কান্নায় ভেঙে পড়েন তিনি।
আদালতের বারান্দায় দাঁড়িয়ে ছিলেন তার পরিবারের কয়েকজন সদস্য ও স্বজন। পলক একপর্যায়ে তাদের দিকে তাকিয়ে ইশারায় কথা বলার চেষ্টা করেন। চোখেমুখে তখন অসহায়ত্ব আর শোকের ছাপ স্পষ্ট। এক পর্যায়ে তাদের দিকে তাকিয়েই কাঁদতে শুরু করেন তিনি।
শুনানি শেষে পলককে ফের হাজতখানায় নিয়ে যাওয়া হয়। এ সময়ও বেশ বিমর্ষ ছিলেন তিনি।
এ বিষয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে পলকের আইনজীবী অ্যাডভোকেট ফারজানা ইয়াসমিন রাখি বলেন, ‘আদালতে উপস্থিত হয়ে তিনি খবর পান যে, তার নিজ এলাকার কিছু মানুষ মারা গেছেন। এ খবরে তিনি আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন এবং কাঁদতে থাকেন।’
- ডিআর/এটিআর