Logo

জাতীয়

দেশে ফিরছেন প্রধান উপদেষ্টা, আজই সিদ্ধান্ত চান বিক্ষোভকারীরা

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০১ জুন ২০২৫, ১৫:৫৯

দেশে ফিরছেন প্রধান উপদেষ্টা, আজই সিদ্ধান্ত চান বিক্ষোভকারীরা

ছবি : সংগৃহীত

সরকারি চাকরি আইন সংশোধন অধ্যাদেশ ২০২৫ বাতিলের দাবিতে ফের বাংলাদেশ সচিবালয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

রোববার (১ জুন) পৌনে ১২টার দিকে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগ থেকে মিছিল নিয়ে বাদামতলায় সমবেত হন তারা। এসময় অবিলম্বে অধ্যাদেশ প্রত্যাহারের দাবি জানান কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

বিক্ষোভকারীরা জানান, পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী রবিবার ভূমি, বিদ্যুৎ ও পরিবেশ উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি দেবেন তারা। দাবি আদায়ের পর ভূমি সচিবের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন বলে কথা রয়েছে বিক্ষোভকারীদের। সোমবার (২ জুন) স্থানীয় সরকার ও তথ্য উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি দেয়ারও কর্মসূচি রয়েছে তাদের।

দাবি আদায় না হলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়ে তারা জানান, যেহেতু প্রধান উপদেষ্টা জাপান সফর শেষে দেশে ফিরেছেন, সেহেতু আজকের মধ্যেই ইতিবাচক ঘোষণা প্রত্যাশা করছেন বিক্ষোভকারীরা। এছাড়া কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অভিযোগ, নতুন আইনের মাধ্যমে তাদের বিরুদ্ধে সহজেই শাস্তি, এমনকি চাকরি থেকে বরখাস্ত করার সুযোগ তৈরি করা হয়েছে।

এনএমএম/এএ

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সরকারি চাকরি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর