Logo

জাতীয়

ঢাকায় মেঘলা আকাশ, নেই বৃষ্টির সম্ভাবনা

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১২ জুন ২০২৫, ০৮:০২

ঢাকায় মেঘলা আকাশ, নেই বৃষ্টির সম্ভাবনা

রাজধানী ঢাকায় বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই আকাশে মেঘের আনাগোনা থাকলেও বৃষ্টির দেখা মিলবে না বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। দিনভর আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে। বাতাসে আদ্রতার পরিমাণ বেশি থাকায় গরমের অস্বস্তি কমবে না বলেই ধারণা করছে সংস্থাটি।

বৃহস্পতিবার (১২ জুন) সকাল ৭টায় প্রকাশিত ৬ ঘণ্টার বিশেষ পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ঢাকা ও আশপাশের আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে। দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস বইতে পারে।

এর আগে, বুধবার ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৫ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবার ভোর ৬টায় ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ২৭ দশমিক ৪ ডিগ্রি। বাতাসে আদ্রতার পরিমাণ ৮৭ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় কোনো বৃষ্টিপাত হয়নি।

আবহাওয়াবিদদের মতে, আজ দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। তবে বাতাসে বেশি আদ্রতা থাকায় শরীরে অস্বস্তিকর গরম অনুভূত হবে। বৃষ্টির অভাবে গরম থেকে স্বস্তি পাওয়ার সুযোগ নেই।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা ও খুলনা বিভাগের দু-একটি জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণের সম্ভাবনাও রয়েছে।

এদিকে, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, মৌলভীবাজার, ফেনী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, বাগেরহাট, যশোর, কুষ্টিয়া, চুয়াডাঙ্গাসহ রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এটি কিছু এলাকায় প্রশমিত হতে পারে।

  • এটিআর

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

আবহাওয়া

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর