-689b4583a7a59.jpg)
রাষ্ট্রের বিভিন্ন খাতে সংস্কার প্রস্তাব সফলভাবে সম্পন্ন করায় পাঁচটি সংস্কার কমিশনকে ধন্যবাদ জানিয়েছে সরকার। মন্ত্রিপরিষদ সচিব ড. শেখ আব্দুর রশীদ স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) এ কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয়েছে।
গত ৩০ এপ্রিল শ্রম, স্থানীয় সরকার, গণমাধ্যম ও স্বাস্থ্য খাত সংস্কার কমিশনের মেয়াদ শেষ হয়। নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের মেয়াদ শেষ হয় ৩১ মে।
২০২৪ সালের ১৮ নভেম্বর কমিশনগুলো গঠন করা হয়েছিল। এর মধ্যে শ্রম সংস্কার কমিশন ২১ এপ্রিল, স্থানীয় সরকার ২০ এপ্রিল, গণমাধ্যম ২২ মার্চ, স্বাস্থ্য খাত ৫ মে এবং নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন ১৯ এপ্রিল প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে তাদের প্রতিবেদন জমা দিয়েছে।
সরকার প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করেছে, কমিশনগুলোর সুপারিশ দেশের উন্নয়ন ও সংস্কার প্রক্রিয়ায় গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।
এনএমএম/এমএইচএস