Logo

জাতীয়

দুদকের নজরে এনবিআরের ১৭ কর্মকর্তা, সম্পদ যাচাইয়ের নির্দেশ

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১৭:১৫

দুদকের নজরে এনবিআরের ১৭ কর্মকর্তা, সম্পদ যাচাইয়ের নির্দেশ

ছবি : সংগৃহীত

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) ১৭ জন কর্মকর্তার সম্পদ যাচাইয়ের নির্দেশ দিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দুদকের মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, তদন্তে দেখা গেছে, এই কর্মকর্তাদের নিজ নামে বা অন্য কারও নামে থাকা সম্পদ বৈধ আয়ের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। তাই তাদের সম্পদ ও দায়-দেনার হিসাব দাখিল করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

নির্দেশ পাওয়া কর্মকর্তাদের মধ্যে রয়েছেন এনবিআরের সদস্য মো. লুৎফুল আজিম, সদস্য (আয়কর নীতি) এ কে এম বদিউল আলম, সাবেক অতিরিক্ত মহাপরিচালক (সিআইসি) মো. আলমগীর হোসেন, যুগ্ম কমিশনার মো. তারিক হাসান, অতিরিক্ত কমিশনার সাধন কুমার কুণ্ডু, কাস্টমস এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেটের কমিশনার কাজী মো. জিয়া উদ্দিন, রেলওয়ে কাস্টমস কমিশনার মো. কামরুজ্জামান, বৃহৎ করদাতা ইউনিট (ভ্যাট) কমিশনারেটের অতিরিক্ত কমিশনার আব্দুর রশিদ মিয়া, কর অঞ্চল ১৬-এর উপ-কর কমিশনার মোহাম্মদ শিহাবুল ইসলাম এবং কর অঞ্চল ৮-এর অতিরিক্ত কর কমিশনার মির্জা আশিক রানান।

এদের মধ্যে আরো রয়েছেন বিসিএস কর একাডেমির যুগ্ম কর কমিশনার মোহাম্মদ মোরশেদ উদ্দিন খান, কর অঞ্চল ১৬-এর উপ-কর কমিশনার মোনালিসা শাহরিন সুস্মিতা, নিরীক্ষা গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের (ভ্যাট) অতিরিক্ত কমিশনার হাসান তারেক রিকাবদার, অতিরিক্ত কমিশনার মোহাম্মদ মামুন মিয়া, গোয়েন্দা ইউনিটের অতিরিক্ত কমিশনার সাহেলা সিদ্দিক, কর আপিলেট ট্রাইব্যুনালের কমিশনার লোকমান আহমেদ ও কর অঞ্চল ৩-এর কর কমিশনার এম এম ফজলুল হক।

এর আগে, ২৯ জুন এনবিআরের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করে দুদক। পরে ১ জুলাই আরও ৫ জন এবং ৩ জুলাই আরও ৫ জনের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান ঘোষণা করা হয়।

এনএমএম/এএ

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

দুর্নীতি দমন কমিশন জাতীয় রাজস্ব বোর্ড

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর