আইনশৃঙ্খলা উন্নতিতে মনোযোগী র্যাব মহাপরিচালক

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ১৮:৩৯
-68b04e185fb33.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতির মাধ্যমে নির্বাচনের উপযোগী পরিবেশ সৃষ্টির প্রক্রিয়ায় আছেন বলে জানিয়েছেন র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব) মহাপরিচালক একেএম শহিদুর রহমান।
বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) রাজধানীর কারওয়ান বাজারে র্যাব মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
র্যাব মহাপরিচালক বলেন, ‘এই মুহূর্তে নির্বাচনের প্রস্তুতি বলতে আমরা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতির দিকেই মনোযোগী। নির্বাচন ঘনিয়ে এলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে সভা হবে। তখন দায়িত্ব বণ্টনের নির্দেশনা পাওয়া যাবে, আর সেই অনুযায়ী আমরা কাজ করব।’
তিনি আরও জানান, র্যাব সদস্যদের আইনকানুন বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে ইনহাউজ প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। যাতে নির্বাচনের সময় দায়িত্ব পালনে কোনো ঘাটতি না থাকে।
উল্লেখ্য, এর আগে নির্বাচন কমিশন ঘোষণা করেছে যে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আগামী বছরের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন ঘিরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রস্তুতি ও সমন্বয় কার্যক্রম এরই মধ্যে শুরু হয়েছে।
এনএমএম/এএ