Logo

জাতীয়

আগস্টে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫০২, আহত ১,২৩২

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৪:২৯

আগস্টে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫০২, আহত ১,২৩২

চলতি বছরের আগস্ট মাসে সারা দেশে ৪৯৭টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৫০২ জন নিহত ও এক হাজার ২৩২ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতি।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) সংগঠনের মহাসচিব মো. মোজাম্মেল হক চৌধুরী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত আগস্ট মাসে রেলপথে ৩৪টি দুর্ঘটনায় ৩৪ জন নিহত হয়েছেন। নৌপথে ২১টি দুর্ঘটনায় ২৭ জন নিহত, ২২ জন আহত ও ১৩ জন নিখোঁজ রয়েছেন। সড়ক, রেল ও নৌ-পথে সর্বমোট ৫৫২টি দুর্ঘটনায় ৫৬৩ জন নিহত এবং এক হাজার ২৬১ জন আহত হয়েছেন।

এই সময়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনার সংখ্যা ছিল ১৬৫টি। এতে ১৭৬ জন নিহত ও ১৪৪ জন আহত হয়েছেন। যা মোট দুর্ঘটনার ৩৩ দশমিক ১৯ শতাংশ, নিহতের ৩৫ দশমিক ০৫ শতাংশ ও আহতের ১১ দশমিক ৬৮ শতাংশ।

ঢাকা বিভাগে সবচেয়ে বেশি ১৩২টি সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে, যাতে ১২৮ জন নিহত ও ৩৩৩ জন আহত হন। সবচেয়ে কম দুর্ঘটনা হয়েছে বরিশাল বিভাগে— ১৫টি দুর্ঘটনায় ১৪ জন নিহত ও ২২ জন আহত।

সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের মধ্যে রয়েছেন একজন পুলিশ সদস্য, একজন সেনাসদস্য, একজন ফায়ার সার্ভিস সদস্য, একজন মুক্তিযোদ্ধা, একজন আইনজীবী, ১৪২ জন চালক, ৮২ জন পথচারী, ৭৩ জন নারী, ৩৮ জন শিশু, ৫১ জন শিক্ষার্থী, সাতজন পরিবহন শ্রমিক, সাতজন শিক্ষক ও ১১ জন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী।

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সড়ক দুর্ঘটনা

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর