পূজায় মদ-গাঁজার আসর বসানো যাবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৪:৩১

আসন্ন শারদীয় দুর্গা পূজায় পূজামণ্ডপ ও মেলায় কোনোভাবেই মদ-গাঁজার আসর বসানো যাবে না জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) শারদীয় দুর্গা পূজা উপলক্ষে আয়োজিত প্রস্তুতি সভার পর সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা জানান। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, পূজামণ্ডপগুলোতে টানা ২৪ ঘণ্টা নজরদারি থাকবে এবং নিরাপত্তার জন্য পর্যাপ্ত সংখ্যক আনসার সদস্য মোতায়েন করা হবে।
তিনি আরও বলেন, সীমান্ত এলাকায় পূজামণ্ডপের নিরাপত্তা দায়িত্ব পালন করবে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি), তবে সারাদেশের প্রতিটি মণ্ডপেই আনসার মোতায়েন থাকবে।
ঢাকায় প্রতিমা বিসর্জনের ক্ষেত্রে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে একটি নির্দিষ্ট লাইনের মাধ্যমে কার্যক্রম পরিচালিত হবে। কার পর কে বিসর্জন দেবে তার ধারাবাহিকতা থাকতে হবে।
উপদেষ্টা জানান, এ বছর সারাদেশে প্রায় ৩৩ হাজার পূজামণ্ডপ রয়েছে। তিনি আশ্বাস দিয়েছেন, পূজা আয়োজন কমিটি কোনো ধরনের উদ্বেগ প্রকাশ করেনি এবং গতবারের মতো এবারও পূজা শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপিত হবে।
ডিআর/এমএইচএস