ইউএনওদের নির্বাচনী প্রশিক্ষণ শুরু ২০ অক্টোবর

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ১৪:০৫

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের (ইউএনও) জন্য প্রশিক্ষণ কর্মসূচি শুরু করতে যাচ্ছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আগামী ২০ অক্টোবর (সোমবার) থেকে নির্বাচন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটে (ইটিআই) এই প্রশিক্ষণ শুরু হবে।
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব নুসরাত আজমেরী হক স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে জানানো হয়েছে, ২০ অক্টোবর থেকে ১১ নভেম্বর (সম্ভাব্য) সময়কালে প্রতিটি ব্যাচে ২৫ জন করে ইউএনও অংশ নেবেন। প্রতিটি ব্যাচের প্রশিক্ষণ দুই দিনব্যাপী ১২টি সেশনে অনুষ্ঠিত হবে।
নির্বাচনী দায়িত্ব পালনে কর্মকর্তাদের দক্ষতা ও সমন্বয় বাড়াতে এই প্রশিক্ষণ আয়োজন করা হচ্ছে। আগামী বছরের ফেব্রুয়ারির প্রথম দিকে অনুষ্ঠিতব্য ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সব প্রস্তুতি জোরদার করছে ইসি।
এসআইবি/এমএইচএস