Logo

জাতীয়

শ্রমশক্তি রপ্তানিতে সবচেয়ে বড় বাধা দালাল : প্রধান উপদেষ্টা

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:১৩

শ্রমশক্তি রপ্তানিতে সবচেয়ে বড় বাধা দালাল : প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। ফাইল ছবি

শ্রমশক্তি রপ্তানির ক্ষেত্রে দালালই সবচেয়ে বড় বাধা বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তাদের হাত থেকে বিদেশগামীদের রক্ষা করতে হবে বলেও আহ্বান জানান তিনি।

বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস-২০২৫ উপলক্ষে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন তিনি।

দালালদের থেকে বের না হওয়া পর্যন্ত কোনো কাজই ঠিকমতো হবে না জানিয়ে তিনি বলেন, পুরো জগতটাই দালাল বেষ্টিত জগত। সরকার এর থেকে অনেক দূরে। সরকারের এর ভেতরে ঢোকার ক্ষমতা নেই। 

প্রধান উপদেষ্টা জানান, মিডল ইস্ট থেকে শুরু করে একাধিক দেশে থেকে একই কথা আসে যে, 'বাংলাদেশের সবার কাগজ ভুয়া'। বিশ্বের অনেক দেশ বাংলাদেশ থেকে এ কারণে শ্রমশক্তি নেয়া বন্ধ রেখেছে বলেও জানান তিনি। 

এমএইচএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

প্রধান উপদেষ্টা

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর