ঘন কুয়াশায় শাহজালালে নামতে পারেনি ৯ আন্তর্জাতিক ফ্লাইট
বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ১৪:৫২
ঘন কুয়াশার কারণে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করতে পারেনি ৯টি আন্তর্জাতিক ফ্লাইট। নিরাপত্তাজনিত কারণে ফ্লাইটগুলোকে চট্টগ্রাম, কলকাতা ও ব্যাংককের বিকল্প বিমানবন্দরে পাঠানো হয়।
গত রাত থেকে শুক্রবার (২ জানুয়ারি) ভোর পর্যন্ত ঘন কুয়াশায় বিমানবন্দরের রানওয়ে দৃশ্যমান না থাকায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
শুক্রবার দুপুরে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন এসএম রাগীব সামাদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, কুয়াশার কারণে চারটি ফ্লাইট চট্টগ্রাম বিমানবন্দরে, চারটি ফ্লাইট কলকাতা বিমানবন্দরে এবং একটি ফ্লাইট ব্যাংকক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
রাগীব সামাদ জানান, আবহাওয়া পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে সকাল ৯টার পর থেকে বিমানবন্দরে ফ্লাইট অপারেশন স্বাভাবিকভাবে শুরু হয়। ডাইভারশন হওয়া ফ্লাইটগুলোকে ধাপে ধাপে ঢাকায় ফিরিয়ে আনা হচ্ছে।
এমবি

