
মানুষ মরে গেলে পচে যায়, বেঁচে থাকলে বদলায়। সাহিত্যিক মুনির চৌধুরীর এ উক্তিটির বাস্তব উদাহরণ যেন নারী উদ্যোক্তা ও ইনফ্লুয়েন্সার রোবাইয়াত ফাতিমা তনি। তনির দ্বিতীয় স্বামী ব্যবসায়ী শাহাদাৎ হোসাইন মারা যাওয়ার পর ঘোষণা দিয়েছিলেন তিনি আর বিয়ে করবেন না। তবে ১৩ অক্টবর বর্তমান স্বামীর জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানিয়ে একগুচ্ছ ছবি প্রকাশ করেছেন তিনি।
এদিকে, তনির জীবন সঙ্গী সিদ্দিকও নিজের ফেসবুকে দুজনের ছবি প্রকাশ করে স্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন। তিনি লেখেন , ‘আরো একটি বছর পেরিয়ে গেল, কিন্তু মনটা এখনো তরুণ। আমার জন্মদিনকে বিশেষ করে তোলার জন্য আমার প্রিয় স্ত্রীকে অসংখ্য ধন্যবাদ।’
তনির বিয়ের খবর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায়। যার পরিপেক্ষিতে নেট দুনিয়ায় চলছে নানা আলোচনা সমালোচনা। তবে, আরও ব্যাপক সমালোচনার ঝড় তৈরি হয়েছে তনির বর্তমান স্বামীর স্টাটাসকে ঘিরে। কারণ, তার আগের স্বামী শাহাদাৎ প্রয়াত হয়েছেন এ বছরের শুরুতে অথচ তনির বর্তমান স্বামী পোস্টে লিখেছেন, আরও একটি বছর কেটে গেলো তাদের দুজনের।
এখন নেটিজেনদের প্রশ্ন, আগের স্বামী বেঁচে থাকা অবস্থাতেই কি এই নারী উদ্যোক্তা অন্যজনের সাথে ঘর বেধেছিলেন সেই সাথে বিয়ে না করার ঘোষণা কি ছিল শুধুই অভিনয়?
উল্লেখ্য, গত বছরের ৭ অক্টোবর ব্যাংককে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তনির দ্বিতীয় স্বামী ও ব্যবসায়ী শাহাদাৎ হোসাইন। তনি ও তার প্রয়াত স্বামীর মধ্যকার বয়সের ব্যবধান নিয়ে ব্যাপক সমালোচনার শিকার হয়েছেন তিনি। ফেসবুক লাইভে এলে নানারকম ট্রলের মুখে পড়তে হয়েছে এই নারী উদ্যোক্তাকে। প্রথম স্বামীর সঙ্গে বনিবনা না হওয়ায় বিচ্ছেদের পথে হাঁটেন তনি। এরপর ভালোবেসে বিয়ে করেন শাহাদাৎকে। প্রথমে পরিবার মেনে না নিলেও পরবর্তীতে সব ঠিক করে নিয়েছিলেন তনি। শাহাদাতের মৃত্যুর পর এবার তৃতীয় ঘর বাঁধলেন এই ভাইরাল নারী উদ্যোক্তা।
এসআর/এসএসকে