Logo

রাজনীতি

সমাজ গড়তে প্রেম সৃষ্টি করতে হবে : ফখরুল

Icon

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

প্রকাশ: ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৪:৩২

সমাজ গড়তে প্রেম সৃষ্টি করতে হবে : ফখরুল

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বিভেদ মুক্ত সমাজ গড়তে হলে মানুষের মধ্যে প্রেম ও ভালোবাসা সৃষ্টি করতে হবে।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে ঠাকুরগাঁও শহরের সেন্ট মাদার তেরেজা স্কুলে এক অভ্যর্থনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, কেউ যদি আমাকে জিজ্ঞেস করে জীবনের সবচেয়ে সুন্দর সময় কখন কাটিয়েছি, আমি বলব—যখন শিক্ষকতা করেছি। আমি বিশ্বাস করি, এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যারা কাজ করেন, তারা ভালোবাসা দিয়ে বিভেদমুক্ত সমাজ গড়ার চেষ্টা করছেন।

বিশ্বব্যাপী বিরাজমান বিভাজন ও হিংসার প্রসঙ্গ টেনে মির্জা ফখরুল বলেন, আজ পৃথিবীতে নানা রকম বিভেদ ও হানাহানি দেখা যাচ্ছে। এই অবস্থা থেকে মুক্তির একমাত্র উপায় মানুষে মানুষে ভালোবাসা সৃষ্টি করা।

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে মুক্তিযুদ্ধের তাৎপর্য তুলে ধরে তিনি আরও বলেন, ১৯৭১ সালে আমরা যারা যুদ্ধ করেছিলাম, আমাদের লক্ষ্য ছিল একটি সত্যিকারের গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গঠন। আজকের তরুণ প্রজন্ম সেই লক্ষ্যে নতুন সম্ভাবনা সৃষ্টি করেছে। এই সুযোগ কাজে লাগিয়ে আমাদের এমন একটি রাষ্ট্র গড়তে হবে, যেখানে সবাই কথা বলতে পারবে, মেধার অধিকার প্রতিষ্ঠা পাবে।

অনুষ্ঠান শেষে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়।

  • আবু সালেহ/এটিআর
Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর