Logo

রাজনীতি

নিজ বাস ভবন ফিরোজায় খালেদা জিয়া

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৬ মে ২০২৫, ১৩:০৩

আপডেট: ০৬ মে ২০২৫, ১৩:৫১

নিজ বাস ভবন ফিরোজায় খালেদা জিয়া

ছবি : বাংলাদেশের খবর

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে বহনকারী গাড়ি বহর গুলশানের বাসা ফিরোজায় প্রবেশ করেছে। মঙ্গলবার (৬ মে) দুপুর দেড়টার দিকে গাড়িগুলো ফিরোজায় প্রবেশ করে।

এদিন সাদা রঙের নিশান জিপে তাকে বহনকারী গাড়ি ও নিরাপত্তায় নিয়োজিত গাড়িবহরসহ অন্যান্য গাড়ির বহর বিমানবন্দর থেকে বেলা ১১টা ২০ মিনিটে রওয়ানা দেয়। এ সময় আবেগাপ্লুত নেতা-কর্মীদের সামাল দিতে বেগ পেতে হয় নিরাপত্তায় নিয়োজিতদের। 

এর আগে, খালেদা জিয়াকে বহনকারী কাতারের রাজপরিবারের বিশেষ বিমান (এয়ার অ্যাম্বুলেন্স) আজ সকাল ১০টা ৪০ মিনিটের দিকে রাজধানীর শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শামসুদ্দিন দিদার বাংলাদেশের খবরকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। সকালে তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসনকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে। বিমানবন্দরে বিএনপির শীর্ষস্থানীয় নেতারা খালেদা জিয়াকে অভ্যর্থনা জানিয়েছেন।

বিএনপি চেয়ারপারসন বিমানবন্দর ত্যাগ করার পর গুলশানের বাসভবন ফিরোজার উদ্দেশে রওনা হবেন।

এদিকে সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে সকাল থেকেই বিমানবন্দরে বিএনপি নেতাকর্মীদের ঢল নামে। নির্ধারিত সময়ের অনেক আগে থেকেই নেতাকর্মীরা বাইরের সড়কে জড়ো হন।

দেখা গেছে, নেতাকর্মীরা দলীয় ও জাতীয় পতাকা হাতে নিয়ে রাস্তার দুই পাশে দাঁড়িয়ে আছেন। তাদের মুখে খালেদা জিয়াকে শুভেচ্ছা জানিয়ে বিভিন্ন স্লোগান। 

উল্লেখ্য, গত ৮ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে যান খালেদা জিয়া। সেখানে লন্ডন ক্লিনিকের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে তিনি চিকিৎসাধীন ছিলেন। তার শারীরিক অবস্থা বিবেচনায় কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল থানি তার জন্য একটি বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠান। এটিতে করেই তিনি লন্ডন যান। দেশেও ফিরেছেন একই বিমানে।

সোমবার (৫ মে) বাংলাদেশ সময় রাত ৯টা ৩৫ মিনিটে বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়াকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশের উদ্দেশে রওনা হয়। পথে দোহায় বিরতি দিয়ে সকালে ঢাকায় অবতরণ করে এই বিমান।

এ সফরে খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেশে ফিরেছেন তার দুই পুত্রবধূ—ডা. জুবাইদা রহমান ও সৈয়দা শামিলা রহমান।

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর