-6858ccc52f8bf.jpg)
ছবি : সংগৃহীত
রাজধানীর গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে গণতন্ত্র মঞ্চের লিয়াজোঁ কমিটির সঙ্গে বিএনপির বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (২২ জুন) রাত ৮টা ৪৫ মিনিট থেকে ৯টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত এ বৈঠক চলে।
বৈঠকে বিএনপির পক্ষে উপস্থিত ছিলেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী ও ইকবাল হাসান মাহমুদ চৌধুরী টুকু।
অন্যদিকে, গণতন্ত্র মঞ্চের পক্ষ থেকে অংশ নেন জাতীয় নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না, সাধারণ সম্পাদক শহীদুল্লাহ কায়সার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুর কাদির, প্রেসিডিয়াম সদস্য মোফাখখারুল ইসলাম নবাব, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জুনায়েদ সাকি এবং জিন্নুর আহমেদ চৌধুরী (দীপু)।
বৈঠক শেষে আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, ‘‘দীর্ঘ আলোচনা করেছি। আলোচনার মূল বিষয় ছিল লন্ডনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে যে ‘ফিফেট বাইজার’ বৈঠক হয়েছে, সেখানে আমাদের সহযোদ্ধা যারা ছিলেন, আন্দোলনে যাদের ভূমিকা রয়েছে, তাদের সেই অভিজ্ঞতা এখানে তুলে ধরা হয়েছে।”
তিনি আরও বলেন, ‘আমরা বহুদিন ধরে একসঙ্গে কাজ করছি। যুগোপযোগী আন্দোলনের বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা হয়েছে। সবাই লন্ডন বৈঠক নিয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন।’
ডিআর/এএ