‘নির্বাচিত সরকারই পারে দেশের স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করতে’ : জমিয়ত

ডিজিটাল ডেস্ক
প্রকাশ: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ১৪:৫৫

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন সুষ্ঠু, অবাধ ও অংশগ্রহণমূলকভাবে অনুষ্ঠিত হবে- এমন আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ ঢাকা জেলা দক্ষিণের নেতারা। তাদের মতে, একটি গ্রহণযোগ্য ও প্রতিনিধিত্বশীল নির্বাচিত সরকারই পারে দেশের স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে এবং জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনতে।
শনিবার (১৬ আগস্ট) ঢাকার নবাবগঞ্জের বাগমারা হলিডে পার্টি সেন্টারে আয়োজিত জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ ঢাকা জেলা দক্ষিণের সদস্য সম্মেলন ও কাউন্সিল অধিবেশনে তারা এসব কথা বলেন।
জেলা আহ্বায়ক মাওলানা আফযাল হোসাইন রাহমানীর সভাপতিত্বে এবং সচিব মুফতি হায়াত মাহমুদ জাকিরের পরিচালনায় এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সভাপতি শাইখুল হাদিস মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক। এছাড়া বক্তব্য দেন মাওলানা জিয়াউল হক কাসেমী, মুফতি ইমরানুল বারী সিরাজী ও মাওলানা মাহবুবুর রহমান নবাবগঞ্জী প্রমুখ।
নেতৃবৃন্দ বলেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম শতবর্ষী ঐতিহ্যবাহী রাজনৈতিক কাফেলা হিসেবে ইসলামী মূল্যবোধ, জাতীয় স্বার্থ ও মানবতার কল্যাণে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। রাজনীতি কোনো ব্যক্তিগত বা গোষ্ঠীগত সুবিধার মাধ্যম নয়, বরং জনগণের কল্যাণের মাধ্যম- এই অবস্থানেই আমরা অটল।
তারা অভিযোগ করে বলেন, একটি সুবিধাবাদী মহল নির্বাচনী ঐক্যের নামে জমিয়তকে প্রশ্নবিদ্ধ করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে। কিন্তু জমিয়তের অবস্থান সুদৃঢ়, স্বতন্ত্র ও নীতিনিষ্ঠ। কারও হুমকি, ফাঁদ বা চাপে সংগঠন নীতিতে ছাড় দেবে না।
নেতারা আরও বলেন, ‘আমরা ঐক্যের বিপক্ষে নই, তবে সেই ঐক্য হতে হবে স্বচ্ছ, শ্রদ্ধাপূর্ণ ও নৈতিক ভিত্তিতে। জনগণের স্বার্থ ও দেশের ভবিষ্যৎ বিবেচনায় গঠিত ঐক্যই ফলপ্রসূ হতে পারে।’
আইএইচ/