নির্বাচনে যত দেরি হবে ষড়যন্ত্রের ডালপালা ততই বাড়বে : তারেক রহমান
বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০:৫৬
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান /ছবি : সংগৃহীত
নির্বাচন যত দেরি হবে ততই ষড়যন্ত্রের ডালপালা বাড়তে থাকবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার কৃষিবিদ ইনস্টিটিউট অডিটোরিয়ামে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ এর মতবিনিময় সভায় ভার্চুয়ালি যোগ দিয়ে তিনি এ কথা বলেন। জুলাই আন্দোলনে পেশাগত দায়িত্ব পালনের সময় আহত ফটোসাংবাদিক ও তাদের পরিবারের সাথে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।
সভায় বক্তব্য দেওয়ার সময় তারেক রহমান দ্রুততম সময়ের মধ্যে নির্বাচন আয়োজনের প্রয়োজনীয়তার কথা তুলে ধরেন।
তিনি বলেন, বৈষম্যহীন গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হলে জনগণ সিদ্ধান্ত নেবে তারা দেশ পরিচালনার দায়িত্ব কাকে দেবে। এই বিষয়টিতে যতো দেরি হবে ততো সমস্যা বাড়বে বৈ কমবে না।
নির্বাচনের যতো দেরি ততো বেশি ষড়যন্ত্রের ডালপালা মেলতে থাকবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, যারা দেশের সম্পদ লুট করে পালিয়েছে তারা এই ষড়যন্ত্রের পেছনে খরচ করবে।
দেশকে স্থিতিশীল রাখতে হলে দায়িত্ব জনগণের হাতে তুলে দিতে হবে জানিয়ে তারেক রহমান বলেন, বৈষম্যহীন রাষ্ট্র গড়ে তুলতে হলে রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে, ভোটের অধিকার নিশ্চিত করতে হবে, মানুষের অর্থনৈতিক স্বাধীনতা দিতে হবে। আর এটা রাজনীতিবিদদের হাত ধরেই সম্ভব হবে।
দ্রুত নির্বাচন দিয়ে রাজনৈতিক ব্যক্তিদের হাতে দেশ পরিচালনার দায়িত্ব দেয়ার আহ্বান জানান তিনি।
ডিআর/ওএফ

