
তুর্কমেনিস্তানকে ৭ গোলে উড়িয়ে অপরাজিত বাংলাদেশ। ছবি : সংগৃহীত
এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বের শেষ ম্যাচে তুর্কমেনিস্তানকে ৭-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল।
শনিবার (৫ জুলাই) মিয়ানমারের থুয়ান্না স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এ ম্যাচে শুরু থেকেই দুর্দান্ত খেলেছে পিটার বাটলারের শিষ্যরা।
ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলে প্রথমার্ধেই সাতটি গোল করে ফেলে বাংলাদেশ। দ্বিতীয়ার্ধে আর কোনো গোল না হলেও প্রতিপক্ষকে পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে রেখেই মাঠ ছেড়েছে বাংলার মেয়েরা।
এদিন মাত্র তৃতীয় মিনিটেই স্বপ্না রানী বাংলাদেশের হয়ে প্রথম গোল করেন। এরপর একের পর এক গোল করে ব্যবধান বাড়ান শামসুন্নাহার (৬ ও ১৩ মিনিট), মনিকা চাকমা (১৬ মিনিট), ঋতুপর্ণা চাকমা (১৮ মিনিট) ও তহুরা খাতুন (২১ মিনিট)। বিশেষ করে ঋতুপর্ণা ও শামসুন্নাহারের পারফরম্যান্স নজর কাড়ে শুরু থেকেই।
প্রথমার্ধেই তুর্কমেনিস্তান গোলরক্ষক বদলালেও লাভ হয়নি। ডিফেন্স সামলাতেই হিমশিম খেয়েছে প্রতিপক্ষ দল।
এ জয় নিয়মরক্ষার হলেও বাংলাদেশ দলের আত্মবিশ্বাসে বড় রকমের প্রভাব ফেলবে বলে মনে করছেন ক্রীড়া বিশ্লেষকেরা।
এমবি