ছবি : প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
২য় নারী কাবাডি বিশ্বকাপ-২০২৫-এর ট্রফি উন্মোচন করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। রোববার (১৬ নভেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনায় অংশগ্রহণকারী দেশগুলোর প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে তিনি ট্রফি উন্মোচন করেন।
রোববার প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ খবর জানানো হয়েছে।
বাংলাদেশ প্রথমবারের মতো এই বিশ্বকাপ আয়োজন করছে। টুর্নামেন্টটি ১৭ থেকে ২৪ নভেম্বর রাজধানীর শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে।
ট্রফি উন্মোচন অনুষ্ঠানে অধ্যাপক ইউনূস ঢাকায় বিশ্বকাপ আয়োজনের তাৎপর্য তুলে ধরেন এবং একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক, অনুপ্রেরণামূলক ও বিশ্বমানের টুর্নামেন্ট নিশ্চিত করার জন্য সরকারের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন। তিনি বিভিন্ন দেশ থেকে আগত দলের প্রতিনিধিদের স্বাগত জানান এবং আয়োজক, ক্রীড়াবিদ ও অংশীদারদের প্রচেষ্টা নিয়ে প্রশংসা জানান।
আয়োজকরা জানিয়েছেন, প্রস্তুতি পুরোদমে চলছে এবং নিরাপত্তা, দলের থাকার ব্যবস্থা ও দর্শকদের অংশগ্রহণের জন্য পর্যাপ্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। টুর্নামেন্টে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশ, চীনা তাইপে, জার্মানি, ইরান, ভারত, কেনিয়া, নেপাল, পোল্যান্ড, থাইল্যান্ড, উগান্ডা ও জাঞ্জিবার।
যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেন, সরকার নারী ক্রীড়াবিদদের উৎসাহিত করছে এবং আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের সুযোগ সম্প্রসারণে সক্রিয়। তিনি বলেন, নারীরা আন্তর্জাতিক মঞ্চে ধারাবাহিকভাবে তাদের প্রতিভা প্রমাণ করছে এবং তাদের উৎকর্ষ অর্জনের জন্য সরকার প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদানে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। এছাড়া নারীদের সাফল্য দেশের জন্য গর্বের বিষয় ও পরবর্তী প্রজন্মের জন্য শক্তিশালী অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করবে।
এমএইচএস

